Телеграм бот: @uzggkb2_bot

О проведении республиканского конкурса на лучшую эмблему национальной сети «Здоровые города и поселки»

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Настоящее Положение о республиканском конкурсе на лучшую эмблему национальной сети «Здоровые города и поселки» (далее - Конкурс) определяет цель и задачи проведения Конкурса, сроки его проведения, категории участников, порядок предоставления, приема и оценки конкурсных работ, формирования жюри, подведения итогов, требования к участникам и работам Конкурса.
  2. Конкурс проводится в рамках реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки», утвержденного протоколом заседания Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни, контролю за неинфекционными заболеваниями, предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табачного сырья и табачных изделий при Совете Министров Республики Беларусь от 30 октября 2019 года № 2 (далее - Протокол №2), и пункта 3 Программы деятельности национальной сети «Здоровые города и поселки» на 2020 год, утвержденной председателем координационной группы управления государственным профилактическим проектом «Здоровые города и поселки» 16 ноября 2019 года.
  3. Организаторы Конкурса: координационная группа управления государственным профилактическим проектом «Здоровые города и поселки», утвержденная Протоколом № 2 (далее - Группа управления), областные, районные (городские) отделения Группы управления, Межведомственный совет по рассмотрению вопросов внедрения и реализации проекта «Минск - здоровый город».
  4. Цели Конкурса:

разработка эмблемы национальной сети «Здоровые города и поселки»;

привлечение внимания общественности к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки».

  1. Тема Конкурса: разработка эмблемы национальной сети «Здоровые города и поселки», символизирующей создание здоровьеформирующей городской среды.
  2. Информация о Конкурсе, возможные изменения, уточнения и дополнения размещаются на информационном портале «Здоровые люди» (24health.by) и официальном сайте Государственного учреждения «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» - далее ГУ РЦГЭиОЗ (www.rcheph.by).

ГЛАВА 2

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

  1. Участники Конкурса: граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, и организации всех форм собственности, представившие все документы в соответствии с темой Конкурса и выполнившие требования к оформлению конкурсной работы. В Конкурсе принимают участие работы, созданные отдельными авторами или коллективом авторов.

ГЛАВА 3

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

  1. Материалы, предоставляемые на Конкурс, должны включать:

конкурсную работу, соответствующую требованиям,

предъявляемым к конкурсным материалам согласно приложению 1;

заявку на участие в Конкурсе установленного образца согласно приложению 2;

обязательство автора (соавторов) конкурсной работы согласно приложению 3;

для организации: сопроводительное письмо с указанием полного названия организации;

  1. Эмблема может иметь любую графику в той мере, в какой она не использует и не оскорбляет пол, расу, религию, мораль, культуру человека или не является непристойной или порнографической и др.
  2. Количество предоставляемых работ от одного участника - не более двух. На каждую конкурсную работу заполняется отдельная заявка на участие, обязательство автора (соавторов) конкурсной работы и сопроводительное письмо за подписью руководителя (для организации).
  3. Работы, поданные коллективом авторов, должны содержать информацию обо всех авторах.
  4. Конкурсная работа, заявка, обязательство автора и сопроводительное письмо (для организации) в отсканированном (электронном) виде в срок до 29 ноября 2020 года направляются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс_эмблема_ЗГ». Оригиналы документов досылаются по адресу: 220099, г. Минск, ул. Казинца, 50, ГУ РЦГЭиОЗ, отделение общественного здоровья.
  5. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
  6. Конкурсные материалы не должны противоречить законодательству.
  7. Ответственность за незаконное использование объектов авторских прав при создании работы, участвующей в Конкурсе, несет автор (коллектив авторов), приславший данную работу на Конкурс.
  8. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленный на Конкурс материал, участник обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.
  9. Материалы, предоставленные на Конкурс, не возвращаются.
  10. После поступления работы на Конкурс все имущественные и авторские права по ее использованию переходят к организаторам Конкурса. Организаторы Конкурса могут распорядиться работой по своему усмотрению, в том числе размещать и представлять работы в различных изданиях, в глобальной сети Интернет, средствах массовой информации и т.д., но только в рамках достижения задач Конкурса.
  11. Участник Конкурса удостоверяет, что эмблема не нарушает прав любой третьей стороны и ничьих авторских прав.
  12. При необходимости макет эмблемы после подведения итогов Конкурса может быть технически доработан автором (коллективом авторов) или соответствующими специалистами, определенными организаторами Конкурса, по усмотрению организаторов Конкурса.

ГЛАВА 4

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

КОНКУРСА

  1. Члены жюри Конкурса согласно приложению 4 в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года проводят отбор 10 лучших работ, которые примут участие в финале Конкурса.
  2. Оценка и отбор 10 лучших работ осуществляется каждым членом жюри Конкурса методом оценки работы по следующим критериям:

соответствие теме Конкурса;

простота восприятия;

современный дизайн;

креативность и новизна;

эстетичность;

аргументированность и глубина раскрытия содержания.

Максимальное количество баллов за выполнение каждого критерия - 5 (пять).

Максимальное количество баллов за каждую конкурсную работу - 30 (тридцать).

  1. Члены жюри Конкурса вправе отклонить присланные работы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.
  2. Победитель Конкурса из числа 10 лучших работ определяется путем интернет-голосования, которое проводится в период с с 14 декабря по 20 декабря 2020 года на информационном портале «Здоровые люди» (www.24health.by).
  3. Итоги Конкурса будут опубликованы на информационном портале «Здоровые люди» по истечении пяти календарных дней после завершения интернет-голосования.
  4. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем жюри. Протокол является основанием для выбора победителей.
  5. В период с 21 декабря 2020 года по 15 января 2021 года организаторы Конкурса обеспечивают награждение победителей Конкурса. Авторы лучших работ, занявших второе и третье место, отмечаются призами по тематике здорового образа жизни на уровне областных (Минского городского) исполнительных комитетов. Автор (коллектив авторов) работы, занявшей первое призовое место, награждается ценным подарком, предоставленным Фондом Организации объединенных наций в области народонаселения (ЮНФПА) в рамках поддержки государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки».
  6. Работа, занявшая первое место, станет эмблемой национальной сети «Здоровые города и поселки» и будет использована в рамках проведения мероприятий государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» (форумы, семинары, для проведения тематических выставок, создания социальной рекламы, рекламной продукции).
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2019-2023 Учреждение здравоохранения "Гомельская городская клиническая больница №2" 
246027, г. Гомель ул. Медицинская 7